• 16:00 – «Одноразовые» новострои: Многоэтажки в Кишиневе из полого кирпича могут в одночасье стать братской могилой
  • 15:45 – Немеренко подробно рассказывает о торговле влиянием депутатом ПСРМ Односталко
  • 15:30 – В Тирасполе обеспокоены новым политическим кризисом в Кишинёве
  • 15:15 – "Я в своей жизни столько пилюлей получил". Додон о поведении Санду (видео)

Молдавские тяжелоатлеты произвели настоящий фурор на ЧЕ среди юношей и молодежи

• 01.11.2019, 12:15,
  • Спорт
  • 306
  • 0

Молдавские тяжелоатлеты произвели настоящий фурор на чемпионате Европы среди юношей и молодежи, завоевав восемь золотых и три серебряные медали и останавливаться на этом не собираются.

Пятеро призеров недавно завершившегося в Бухаресте турнира поставили перед собой задачу попасть на Олимпийские игры в Токио, передает publika.md

На соревнованиях сразу трое представителей Молдовы стали чемпионами Европы среди молодежи - Тудор Чобану, Елена Кылчик и Екатерина Третьякова.

Последняя выступала с травмой. За три недели до старта на тренировке она повредила плечо.

"Выступала стиснув зубы. Психологически выстояла и завоевала медаль", - сказала тяжелоатлетка Екатерина Третьякова.

Последний раз громкого успеха молдавские тяжелоатлеты добивались четыре с половиной года назад, когда Олег Сырги стал чемпионом Европы среди взрослых.

Тренеры связывают большие надежды с молодым поколением.

"Этим спортсменам от 20 до 23 лет. Они очень талантливы. Надеюсь, это поколение не хуже предыдущего. Результаты последнего турнира показали, что у этих спортсменов огромный потенциал", - сказал тренер сборной Молдовы Сергей Крецу.

"Работаем с новым поколением, популяризируем тяжелую атлетику, чистый вид спорта. Результаты достигнуты благодаря ежедневному труду спортсменов и тренеров", - отметил и.о. президента Федерации тяжелой атлетики Молдовы Антонио Конфлитти.

В январе 2020 года молдавские тяжелоатлеты примут участие в Кубке мира, который пройдет в Риме.

Источник: Publika.md