• 16:15 – Чем запомнится президентство Игоря Додона 2016-2020?
  • 15:45 – Хроника коронавируса в Молдове: локдаун вернется?

• 14.10.2020, 11:45,
  • Спорт
  • 405
  • 0

Молодежная сборная Молдовы одержала сенсационную победу над Бельгией 1:0 в отборочном турнире чемпионата Европы 2021 года. Встреча прошла в Тирасполе.

Судьбу поединка решил гол, который на 38-й минуте забил Денис Фуртунэ. Ему в день матча исполнился 21 год. На 88-й минуте у бельгийцев была хорошая возможность сравнять счет. Однако Виктор Страйстарь отбил мяч после удара Лоиса Опенды с 11-метровой отметки, передает publika.md

"Меня переполняют эмоции. Я еще живу игрой. Благодарен ребятам за то, что они сделали ради этой победы. Когда борешься и играешь самоотверженно на поле, приходит и результат. Мы сплотились, играли очень внимательно. Проделанная работа принесла удовлетворение", - поделился впечатлениями тренер Александр Гузун.

Молодежная сборная Молдовы набрала семь очков и покинула последнее место в группе. Следующий матч наша команда сыграет 13 ноября в гостях, с Уэльсом.

Источник: Publika.md