"Шериф" выиграл первый матч в Лиге чемпионов со счетом 2:0

• 16.09.2021, 09:30,
  • Спорт
  • 878
  • 0

Тираспольский "Шериф" победил в матче группового турнира Лиги чемпионов против украинского "Шахтера" со счетом 2:0.

Победу команде принесли Адама Траоре и Момо Янсане.

На 16-й минуте Адама Траоре открыл счет. Янсане удвоил преимущество на 62-й минуте матча, замкнув навес с фланга.

ШЕРИФ

Стартовый состав: Атанасиадис — Фернандо Костанца, Арболеда, Дуланто, Кристиано — Тилль, Аддо — Кастаньеда, Коловос, А. Траоре — Яхшибоев.

Запасные: Челядник, Пащенко, Раделич, Джульен, Кожокарь, Николов, Бруно, Кожокару, Янсане.

ШАХТЕР

Стартовый состав: Пятов — Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили — Майкон, Маркос Антонио — Тете, Педриньо, Фернандо — Л. Траоре.

Запасные: Шевченко, Витао, Степаненко, Марлос, Бондаренко, Мудрик, Алан Патрик, Судаков, Конопля, Корниенко, Сикан, Бондарь.

Как дела в чемпионатах?

Шахтер идет на втором месте в чемпионате Украины, отставая от Динамо на три очка. В последней игре подопечные Де Дзерби добыли уверенную победу над крепким Днепром-1 (2:0).

Шериф расположился на четвертом месте внутреннего чемпионата. Однако стоит отметить, что команда Вернидуба сыграла всего пять матчей, в то время как соперники провели по 8-9 поединков, поэтому по потерянным очкам именно Шериф является лидером первенства.

Победная серия Шерифа в чемпионате достигла четырех матчей кряду. А беспроигрышная серия команды во всех турнирах длится уже два с половиной месяца. Последний раз команда проигрывала первого июля в стартовом матче чемпионата.

Источник: Point.md