• 16:00 – Цэрану о скандале вокруг Марины Таубер: политический реванш коррупционных сил в Молдове возможен
  • 15:30 – Скромное обаяние молдавско-румынских отношений и „эстонская перспектива”
  • 15:00 – Петру Маковей: Новый состав СА – лучший за всю историю
  • 14:30 – Шор: "Моей основной миссией в последующий период станет свержение режима Санду"

Спортсмен из Молдовы Иван Сюрис победил на марафоне в Бухаресте

• 01.11.2021, 10:00,
  • Спорт
  • 1 186
  • 0

Как сообщается, Иван Сюрис пробежал дистанцию 42 км за 2 часа, 16 минут и 35 секунд.  До этого 30-летний бегун выиграл марафон в Кишиневе.

Вторым через всего лишь несколько секунд прибежал румынский легкоатлет Александр Корнески. Он преодолел дистанцию за 2 часа, 16 минут и 49 секунд, со ссылкой на agerpres.ro передает nokta.md

Третье место занял Огнен Стоянович из Сербии, справившийся с дистанцией за 2 часа, 25 минут и 18 секунд.

В полумарафоне также лидирует бегун из Молдовы — Максим Рэиляну пробежал дистанцию 21 км за 1 час, 6 минут и 5 секунд.  II место занял Роберт Некула, а III — Алексей Каменщик.

Марафон в Бухаресте 2021 проходил с соблюдением действующих ограничений в условиях пандемии коронавирус а. Все участники забегов были вакцинированы от COVID-19, а в первые и последние сто метров дистанции бегуны должны были носить маски.

Источник: Nokta.md